Star khabre, Faridabad; 29th July : जिला प्रशासन द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों में जन संवाद और सरकारी योजनाओं की जमीनी क्रियान्वयन के उद्देश्य से 30 जुलाई 2025 को गांव बहादरपुर में रात्रि ठहराव कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस कार्यक्रम की अध्यक्षता फरीदाबाद के उपायुक्त विक्रम सिंह करेंगे।
रात्रि ठहराव के दौरान उपायुक्त स्वयं गांववासियों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनेंगे और संबंधित विभागों के अधिकारियों की उपस्थिति में उनका मौके पर ही समाधान सुनिश्चित करेंगे। इस मौके पर जिला प्रशासन के सभी विभागों के अधिकारी भी उपस्थित रहेंगे।
कार्यक्रम से पूर्व दोपहर के समय गांव में विभिन्न सरकारी विभागों की ओर से स्टॉल लगाए जाएंगे, जिनके माध्यम से ग्रामीणों को सरकार की कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी जाएगी। इन स्टॉल्स के जरिए नागरिकों को योजनाओं का लाभ लेने की प्रक्रिया, पात्रता और उपलब्ध सेवाओं की विस्तृत जानकारी उपलब्ध कराई जाएगी।
डीसी विक्रम सिंह ने ग्रामीणों से आह्वान किया है कि वे अधिक से अधिक संख्या में इस कार्यक्रम में भाग लें और अपनी समस्याएं तथा सुझाव प्रशासन के समक्ष रखें, जिससे प्रशासनिक व्यवस्था को और अधिक मजबूत एवं जनहितकारी बनाया जा सके।
