Star khabre, National; 28th April : भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है, खासकर जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद। भारतीय सेना के युद्धाभ्यास और अरब सागर में INS विक्रांत की तैनाती ने पाकिस्तान में घबराहट पैदा कर दी है। इस बीच, पाकिस्तानी सैन्य विशेषज्ञ कमर चीमा ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा है कि पाकिस्तान ने भारत के लिए अपने एयरस्पेस को बंद कर दिया है। उनका मानना है कि यह कदम इसलिए उठाया गया है ताकि किसी भी हाल में भारतीय जहाज पाकिस्तान के एयरस्पेस में न घुस सकें और स्थिति और न बढ़े।
कमर चीमा ने आगे कहा कि पाकिस्तान के पास भारत से लड़ने के लिए पर्याप्त संसाधन नहीं हैं। उनका कहना था कि पाकिस्तान भारत के साथ सीमित युद्ध ही कर सकता है, क्योंकि उनके पास इतने हथियार और पैसे नहीं हैं कि वे एक लंबा युद्ध लड़ सकें। उन्होंने यह भी कहा कि भारत अच्छी तरह से जानता है कि पाकिस्तान की स्थिति क्या है और इसे ध्यान में रखते हुए भारत अपनी सैन्य तैयारियों को तेज कर रहा है।
पाकिस्तानी एक्सपर्ट ने यह भी संकेत दिया कि भारत की सेनाएं एलओसी की ओर बढ़ रही हैं और भारतीय वायुसेना, नेवी और आर्मी की तैनाती में तेजी आई है। उन्होंने यह भी कहा कि अब भारत की सरकार ने सेना की तैनाती और युद्ध संबंधी मामलों की जानकारी सार्वजनिक न करने का निर्णय लिया है, जिससे यह साफ है कि भारत किसी बड़े कदम की तैयारी कर रहा है।
इस सबके बीच, पाकिस्तान की ओर से किसी भी बयानबाजी से बचते हुए, भारतीय नेतृत्व पूरी तरह से सैन्य स्तर पर तैयारी कर रहा है, जो कि अगले कुछ दिनों में और स्पष्ट हो सकता है।
News Source : PunjabKesari