Star khabre, Haryana; 11th February : जगजीत सिंह डल्लेवाल जी का आमरण अनशन दातासिंहवाला-खनौरी किसान मोर्चे पर जारी है। 7 दिन के बाद डॉक्टरों के अथक प्रयासों के बाद ड्रिप के माध्यम से उनकी मेडिकल सहायता शुरू की गई। ज्ञात रहे कि दोनों हाथों की सभी नसें ब्लॉक होने की वजह से पिछले 6 दिनों से उनकी मेडिकल सहायता बंद थी।
अमेरिका से भारतीयों को जहाज के माध्यम से डिपोर्ट किये जाने के मसले पर किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल जी ने कहा कि अपने खुद के देश में रोजगार न मिलने की वजह से नौजवानों को मजबूरी में विदेश जाना पड़ता है। हमारी केंद्र सरकार आत्मनिर्भर भारत व स्वदेशी का नारा तो देती है लेकिन उसके लिए जमीन पर कुछ नहीं करती है।
उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में बेरोजगारी को दूर करने के लिए कृषि क्षेत्र पर ध्यान दिए जाने की जरूरत है। देश की 50 फीसदी से अधिक आबादी खेती पर निर्भर है, लेकिन खेती के लिए पूरे बजट का मात्र 3.38 फीसदी बजट आवंटित किया जाता है जो बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि MSP गारंटी कानून बनाने से, स्वामीनाथन आयोग के C2+50% फॉर्मूले को लागू करने से एवं किसानों की कर्ज़मुक्ति करने से ही ग्रामीण अर्थव्यवस्था एवम कृषि क्षेत्र में सुधार लाया जा सकता है।
News Source : PunjabKesari