Star khabre, Faridabad; 21st February : जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त विक्रम सिंह ने कहा कि सही प्रशिक्षण लेने के उपरांत कार्य के बेहतर क्रियान्वयन के लिए कमी की गुंजाइश बहुत ही कम होती है। जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह ने गुरुवार को स्थानीय स्कूल के सभागार में नगर निगम फरीदाबाद के चुनाव की प्रक्रिया से जुड़े प्रजाइडिंग ऑफिसर को चुनाव के सफल संचालन के निर्देश दिए।
जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह ने प्रैजाइडिंग अधिकारी को मतदान केंद्र पर सामान्य निगरानी में बिजली, पेयजल, रैम्प सहित निर्वाचन आयोग की हिदायतों के अनुसार अन्य मूलभूत सुविधाओं की चेकिंग करना, मतदान प्रक्रिया का प्रबंधन करना, चुनाव अधिकारियों की गणना और भारत निर्वाचन आयोग की हिदायतों के अनुसार प्रबंध करने बारे में विस्तृत जानकारी दी। वहीं सहायक प्रैजाइडिंग अधिकारी द्वारा प्रैजाइडिंग अधिकारी के साथ सहायता करना, मतदान प्रक्रिया में सहायता प्रदान करना, मतदान केंद्र की सुरक्षा और क्रियान्वयन में सहायता करने के लिए प्रशिक्षित किया गया। प्रशिक्षण के दौरान उन्होंने चुनाव की प्रक्रिया से जुड़े सहायक रिटर्निंग अधिकारी, सेक्टर ऑफिसर्स, प्रजाइडिंग ऑफिसर और सहायक प्रजाइडिंग ऑफिसर से पिछले चुनाव में आई समस्याओं के बारे में जानकर उन्हें दूर करने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि इस बार प्रत्येक मतदाता 02 बार मतदान करेगा। एक बार वार्ड मेंबर और एक बार मेयर ले लिए तो इस बार ज्यादा ध्यान देने की जरूरत है।
नगर निगम ज्वाइंट कमिशनर गजेंद्र ने पूर्ण रूप से चुनाव प्रक्रिया से जुड़ी अधिकारियों को प्रशिक्षण कार्यशाला में प्रशिक्षित करते हुए कहा कि सहायक अधिकारी को नगर निगम चुनाव में काम करना, चुनाव की तैयारियों में सहायता करने, मतदान केंद्रों की जांच करने के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी।
नगर निगम चुनाव को फेयर एंड फ्री करवाने के लिए अधिकारियों को दिया जा रहा है प्रशिक्षण

Leave a comment
Leave a comment