Star khabre, Faridabad; 18th June : सीईओ जिला परिषद सतबीर मान ने बताया की भारत सरकार के जल शक्ति मंत्रालय के पेयजल एवं स्वच्छता विभाग द्वारा स्वच्छता सर्वेक्षण–2025 का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें देशभर के जिलों के ग्रामीण क्षेत्रों का स्वच्छता के आधार पर मूल्यांकन किया जाएगा। इस संबंध में जानकारी देते हुए जिला परिषद/डी.आर.डी.ए. फरीदाबाद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सतबीर सिंह ने बताया कि उपायुक्त विक्रम सिंह के मार्गदर्शन में जिले को बेहतर रैंकिंग दिलाने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह सक्रिय है और विभिन्न संबंधित विभागों के साथ समन्वय बनाकर कार्य किया जा रहा है।
जिला परिषद/डी.आर.डी.ए. फरीदाबाद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सतबीर सिंह ने बताया की सम्बन्धित अधिकारी अपने अपने क्षेत्र में जाकर सरकार के द्वारा जारी की गयी गाइडलाइन्स द्वारा अपने कार्य करें जिससे जब स्वच्छता सर्वेक्षण का आंकलन किया जाए तो जिला फरीदाबाद में कोई त्रुटि न रहें ।
स्वच्छता आकलन के दायरे में ये स्थान होंगे शामिल:
सर्वेक्षण के दौरान ग्राम पंचायतों के अंतर्गत आने वाले प्राथमिक चिकित्सा केंद्र, आंगनबाड़ी केंद्र, स्कूल, सामुदायिक भवन, धार्मिक स्थल, बस स्टैंड और अन्य सार्वजनिक स्थलों की स्वच्छता स्थिति का मूल्यांकन किया जाएगा।
ग्रामवासियों की सहभागिता के बिना अधूरा है स्वच्छता सर्वेक्षण–2025
सीईओ जिला परिषद् सतबीर सिंह ने जिले के सभी ग्रामवासियों से अपील की है कि वे इस सर्वेक्षण में सक्रिय भागीदारी करें और फरीदाबाद जिले के ग्रामीण क्षेत्रों को राष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट स्थान दिलाने के लिए सहयोग करें।
